2017.10.13 Friday        

新作

新しい出来上がった商品です







ベロアカットソーのトップ
圧縮ウールのオーバルカーディガン


2017.08.28 Monday        

秋物

秋物の少しづつ出来上がってきました。
明日より通常営業です。

膝下のパンツ
ボーダーのカットソー


綿のワンピース

2017.02.13 Monday        

ノンホールピアス

欠品しておりましたノンホールピアス
再製作いたしました

オニキス
スワロフスキー玉虫
ラインストーンポール
2800+(tax)~

2017.02.05 Sunday        

オーバルカーディガンが出来上がりました


薄手の圧縮ウール
これから春先まで活躍です
100%ウール 22000yen+tax

2016.11.29 Tuesday        

新作ジャケット


新作のコンパクトジャケットです
フラノ素材で出来ています
コートの下に着れるジャケットです

2016.10.25 Tuesday        

アンゴラのカーディガン



アンゴラ素材のカーディガン
ベロアレースの切り替えです

2016.10.24 Monday        

ブロックチェック


ブロックチェックのサルエルパンツ


2016.10.14 Friday        

エモーションコラボ


エモーションとコラボも回を重ねてきました。

とても個性的な柄ですがとても雰囲気があるパンツに仕上がりました。

2016.09.05 Monday        

再制作


emotionsとコラボしています、アフリカの布でサルエルパンツを再制作しています。

ざっくりとしたニットに合わせて秋らしく。

2016.09.04 Sunday        

秋の新作

ジャガードドットのカットソー

モヘアのカーディガン

こちらはunjourに納品しています。

| 1/16PAGES | >>

frantac

気に入った素材で洋服や自分の使う日用品をつくりたい
そう思ってfrantacをたちあげました
気に入った生地をみつけると
何かつくりたくなる
くりかえしくりかえし着てもらえるような
生活の中に溶け込む洋服作り
をめざしています

ひとつひとつ手作りで

frantac site
   

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< January 2018 >>

selected entries

categories

archives

links

  • Instagram

profile

search this site.

others

mobile

qrcode